garage by domino66/weirdo/snoid/福岡/大名


We are...
garage by DOMINO66
福岡市中央区大名1-4-12ディアコートパルフェ101
in HOODERIA HOLA
0927536659
garage_by@domino66.com


+お知らせ+

当店のホームページが出来ました

是非一度ご覧になられてみてください

今後よりよいサイトに出来る様

日々更新中

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

ワンクリックでぶっ飛びます

ブックマークお気に入りに追加のほど宜しくお願いします


I have
WEIRDO
Glad Hand
GANGSTERVILLE
SNOID
NORTH NO NAME
&more
&FUN!

Everybody got a funQ

keep funk alive!!


View Larger Map

20120929

Pin Bach 4 Motorcycle Freak!!

こちらも
ホンジツ入荷です









それぞれ
1050yen
 お好きなものを
チョイスしてください
鞄につけたり
ベストにつけたり
カスタムし放題

商品のお問い合わせは
MAIL: garage_by@domino66.com
TEL: 092 517 2964

You Got The
F!U!N
garage
by
DOMINO66



CARHART from US

今も昔も
私にとって
ワークウェアの代名詞
「C」のマークでおなじみの
カーハート
アメリカ
より
到着
オトコの黒一色展開
円高の今だからこそ
こぞっていかがでしょう?





zip up Work jacket
13650yen(taxin)
S/M/L



coverAll
14700yen(taxin)
S/M
サイズ大きめ
中はあったか
防寒鉄壁


work Vest
12600yen
 キルティングの定番すぐるベスト




All in One
aka
オーバーオール
13440yen(taxin)
32 / 34 / 36
ワークウェアの決定版




work pants
10290yen(taxin)
ダブルニーハンマーポケット
など
定番のワークパンツ
これまた鉄板!!

機能性を兼ね備えて
ラフでタフ

カーハートのアイテム
お買い上げの皆様には
当店オリジナルのアイロンワッペン
プレゼント
!!

商品のお問い合わせは
MAIL: garage_by@domino66.com
TEL: 092 517 2964

You Got The
F!U!N
garage
by
DOMINO66




20120928

byGlad Hand-B.G.BROTHERs VEST-

言うまでもなく
秋です
明後日30日は
中秋の名月
関係ないけど
byGlad Hand
ベストで
おしゃまコーディネート
人肌恋しい
秋の夜長にしっぽり
デート
なんぞ
いかがでしょう?

当方
お相手は随時募集中
info@domino66.net







byGlad Hand
23940yen(taxin)
black / grey
m / l
上質なウールヘリンボーン生地を
使用したクラシックなデザインが特徴のベスト
同時に発売されている
と三つ揃えでも着用できますし
単品でも雰囲気あります
是非

byGlad Hand
29400yen(taxin)
white only
s / m / l
グラッドハンドオリジナルのハット型カフリンク付きの
限定シャツ
生地は表面に凹凸の有るドビー
上記のスリーピースのインナーには
もちろん
&ベストとの相性も良いと思います

商品のお問い合わせは
MAIL: garage_by@domino66.com
TEL: 092 517 2964

You Got The
F!U!N
garage
by
DOMINO66



WEIRDO-JAIL PICNIC-

WEIRDO着用
スタイルサンプル
テーマは
秋のピクニック
コロナ片手に
人里離れた山奥に
...
Go 2 da heaven!!









weirdo
20790yen(taxin)
one color
s/m/l

weirdo
23940yen(taxin)
one color
xs/s/m/l

weirdo
farbs vest
20790yen(taxin)
navy/black/musterd
s/m/l

weirdo
wig-wag-bag-pack
10290yen(taxin)
black/navy

数年前weirdo(ウィアード)が
発売した囚人シリーズを
復刻
オリジナルのボーダースエット生地を
生産し仕上げております
セットアップでも単品でも
どちらでも使用可能
秋〜冬の落ち着きがちな
コーディネートにスパイスを
??

商品のお問い合わせは
MAIL: garage_by@domino66.com
TEL: 092 517 2964

You Got The
F!U!N
garage
by
DOMINO66


20120927

thanX 2 note works!!






weirdo cartoon tattoo
マエダさんの
フラッシュを
ようやく
額装完了

note works
ありがと
berry much!!

garage
by
DOMINO66

REFUSE | PHOTOBOX







鈴木嘉樹1978年生まれ。
写真という世界に衝撃を受けカメラを手にして以来、
 旅を通して世界の様々なカルチャーに触れながら作品を撮る。
 現在、数多くのブランドイメージやカタログを手掛けながら、 
写真家としての活動も幅広く行っており、 
被写体の温度が伝わる様な写真は見る人の感覚を刺激し、 
様々なジャンルで支持を得ている。

Yoshiki Suzuki was born in 1978. 
He was inspired by the world of photographs and decided to pick up a camera. 
Since then, he has been taking photographs while coming into contact with various cultures around the world through his travels. Yoshiki is now working on a wide range of projects, such as image projects and producing catalogs of many fashion brands. His photographs, which seem to convey the temperature of the objects, stimulate the sense of viewers. His woks in various genres are highly esteemed. 

REFUSE|PHOTOBOX
Yoshiki Suzuki

サイズ : B5 16P BOX仕様 
発売日 : 2012年8月9日 

同じ漢字の嘉樹の
有りまして
garage
by
DOMINO66
でも
好評発売中
鈴木 嘉樹氏
PHOTO BOX
「SKULL」「HOME SWEET HOME」
3990YEN(TAXin)

お部屋のインテリアに
どうぞ


商品のお問い合わせは
MAIL: garage_by@domino66.com
TEL: 092 517 2964

You Got The
F!U!N
garage
by
DOMINO66




20120924

snoid-Fanny Farm-ほか...








tops_snoid_MEN ONLY
L/S.TEE
9,030YEN
GRAY or BLACK
薄手のスエット?ロンティー?
と言うぐらいのライトな生地感がこの時期に
重宝しそうな素材感
w.c.tattoによる
ベントバック風のグラフィックもドつぼ!!


tops2_snoid_WILD CHILD
シャンブレーシャツ
15,015yen
one color
フロントには蜘蛛の刺繍
バックはプリント







tops_snoid_FUNNY FARM
L/S.TEE
9,030YEN
GRAY or NAVY

薄手のスエット?ロンティー?
と言うぐらいのライトな生地感がこの時期に
重宝しそうな素材感
毎回一柄はリリースされる
ポップなグラフィックが愛くるしくて◎


tops2_snoid_FEEL SO GOOD
ストライプシャツ
14,070yen
BLACK or LT.GREEN
気持ちタイトなシルエットの
ストライプシャツ
コーディネートのワンポイントとしていかがでしょう
胸のワンポイントは某有名キャメラマンの
直筆らしいです!!


商品のお問い合わせは
MAIL: garage_by@domino66.com
TEL: 092 517 2964

You Got The
F!U!N
garage
by
DOMINO66